Уже третий год омские муниципальные библиотеки знакомят омичей с современными детскими писателями. Этому посвящен большой проект "Бесконечная книга"

Но какие книги читали в детстве сами авторы? Что их увлекало в обширном, безграничном мире детской литературы? 

Может быть, стоит взглянуть на полки с их любимыми детскими книгами?

Такую возможность предоставляет виртуальная выставка "Мое книжное детство". 11 популярных детских писателей сами рассказывают о своих книжных увлечениях. Возможно, вы заинтересуетесь их выбором, сравните его со своим или найдете для себя что-то новое, попросите библиотекарей выдать вам эти издания. 

Итак, предлагаем весь год читать вместе с детскими писателями! Выставки "Мое книжное детство" будут открыты и в омских библиотеках. Приглашаем с ними познакомиться! 

А своим собственным книжным выбором, воспоминаниями о любимых книгах читатели муниципальных библиотек смогут поделиться в разделе "Книжное детство омичей". 

 

Основой для виртуальной выставки "Мое книжное детство" послужили публикации электронного журнала "Чтение детям" и пособие Ленинградской областной детской библиотеки "Мое чтение в детстве". Раздел о книжных полках Виктории Ледерман составлен по материалам ее страницы в социальной сети "ВКонтакте".